социальный+диалект

  • 41Уголовный жаргон — Страны: Россия и страны постсоветского пространства Общее число говорящих: несколько сотен …

    Википедия

  • 42Блатной жаргон — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия

  • 43Вертухай — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия

  • 44Воровское арго — Воровской жаргон (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально… …

    Википедия

  • 45Воровской жаргон — (правильнее это явление называть «арго») социальный диалект (социолект), развившийся в среде деклассированных элементов общества, как правило, преступников. Представляет собой систему терминов и выражений, призванных изначально идентифицировать… …

    Википедия

  • 46Жаргон (значения) — Жаргон: Жаргон  социальный диалект. Жаргон  устаревшее (само)название языка идиш. Жаргон  драгоценный камень, жёлтый циркон с алмазным блеском …

    Википедия

  • 47Жаргонизм — У этого термина имеются и другие значения  см. «Жаргон (значения)» Жаргон  социальный диалект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных… …

    Википедия

  • 48Жаргонное слово — У этого термина имеются и другие значения  см. «Жаргон (значения)» Жаргон  социальный диалект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных… …

    Википедия

  • 49Жаргонные слова — У этого термина имеются и другие значения  см. «Жаргон (значения)» Жаргон  социальный диалект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных… …

    Википедия

  • 50Молодежный сленг — Молодёжный сленг  социальный диалект людей в возрасте 13  30 лет, возникший из противопоставления себя не столько старшему поколению, сколько официальной системе. Бытует в среде городской учащейся молодежи и отдельных замкнутых референтных… …

    Википедия