голос

  • 101Голос Решающий — положение устава АО, по которому, если голоса акционеров при голосовании разделились поровну на за и против, выбор решения остается за председателем собрания АО. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 102ГОЛОС АМЕРИКИ — (Voice of America) правительственная радиостанция США, осуществляющая вещание на зарубежные страны. Основана в 1942, Вашингтон; входит в состав Информационного агентства (ЮСИА). Ведет передачи на 43 языках (1992), в т. ч. на русском, общий объем… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 103ГОЛОС МИНУВШЕГО — журнал истории и истории литературы, 1913 23, Москва, 65 книг. Документы и статьи по общественному движению и русской культуре …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 104ГОЛОС МОСКВЫ — ежедневная газета партии октябристов, 1906 15, Москва (издатель и редактор А. И. Гучков) …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 105голос певческий — голос при пении, характеризующийся особым произвольным дыханием с быстрым бесшумным ротовым вдохом и замедленным выдохом, а также большим объемом вдыхаемого воздуха …

    Большой медицинский словарь

  • 106ГОЛОС животных — одно из средств биокоммуникации, генерация и передача звуковых сигналов в диапазоне частот 20 Гц 200 кГц. Г. разделяют на инструментальный и дыхательный. Инструментальный Г. механические, непроизвольно возникающие звуки, сопутствующие… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 107ГОЛОС (1982) — ГОЛОС, СССР, Ленфильм, 1982, цв., 92 мин. Киноповесть. Молодая актриса тяжело больна, она знает, что ей осталось сыграть всего одну роль. Героиня делает все возможное, чтобы довести начатую работу до конца. Последняя работа Ильи Авербаха. В ролях …

    Энциклопедия кино

  • 108ГОЛОС (1986) — ГОЛОС (новелла в к/а «Исключения без правил»), СССР, Ленфильм, 1986, цв., 25 мин. Теленовелла, комедия. По рассказу М.Мишина. Говори что думаешь, а не то, что от тебя ждут. Такова мораль этой незатейливой притчи, в которой герой попадает в… …

    Энциклопедия кино

  • 109ГОЛОС ОСТРОВА БОРНХОЛЬМ — (Gone With the Fish), Швеция, 1999, 114 мин. Драма, комедия. Действие фильма происходит на шведском острове в Борнхольме. Основное занятие его жителей рыболовство в Балтийском море. Но из за истощения запасов рыбы в 1982 году шведское… …

    Энциклопедия кино

  • 110ГОЛОС ТРАВЫ — ГОЛОС ТРАВЫ, Украина, Одесская киновидеостудия нового типа, 1992, цв., 88 мин. Мистическая драма. По произведениям Валерия Шевчука. История посвящения молодой колдуньи в тайны волшебства. Фильм поставлен в поэтической стилистике украинского… …

    Энциклопедия кино