веник

  • 121Пошёл в пизду! — Дай денег на езду! Садись на веник, поезжай без денег. Веник даром не везёт. (Пизда даром не даёт) (грубо) ругательство; ответ на него …

    Живая речь. Словарь разговорных выражений

  • 122Аграфена Купальница — У этого термина есть другие значения: см. Купальница, Агриппина Римляныня Аграфена Купальница …

    Википедия

  • 123КАК БАННЫЙ ЛИСТ — пристать, прилипнуть Навязчиво, назойливо. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) постоянно и надоедливо обращается с просьбами, требованиями, придирками, издёвками к другому лицу, к другой группе лиц (Y), а также неотступно их преследует и… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 124СЛОВНО БАННЫЙ ЛИСТ — пристать, прилипнуть Навязчиво, назойливо. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) постоянно и надоедливо обращается с просьбами, требованиями, придирками, издёвками к другому лицу, к другой группе лиц (Y), а также неотступно их преследует и… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 125ТОЧНО БАННЫЙ ЛИСТ — пристать, прилипнуть Навязчиво, назойливо. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) постоянно и надоедливо обращается с просьбами, требованиями, придирками, издёвками к другому лицу, к другой группе лиц (Y), а также неотступно их преследует и… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 126МЕТЛА —     Видеть во сне метлу предвещает процветание и скорые значительные сдвиги в вашей судьбе, если метла новая, а если старая – вас ждут потери в делах.     Сломанный веник говорит о том, что рискуете прослыть сваривой бабой и никудышной хозяйкой.… …

    Сонник Мельникова

  • 127Метла —     Видеть во сне метлу (или веник) – означает процветание и быстрые положительные сдвиги в Вашей судьбе, если эти предметы новые. Если же они старые, истрепанные, то Вас ждут потери в Делах.     Для женщины потерять метлу или веник – предвещает …

    Сонник Миллера

  • 128вентерь — м. мережа, вид рыболовной сети , также вентель, вятель, ветыль, укр. вятер, польск. więcierz, więcerz, więciorka верша . Заимств. в разное время из лит. venteris верша из ивовых прутьев , лтш. veñteris верша (возм., заимств. из лит. или… …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера